В регионе определили «Лучшего старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях МЧС»

Победителем в номинации «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях» в рамках проведенного регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие Мужества» стал заместитель начальника Центра (старшего оперативного дежурного) Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области капитан внутренней службы Михаил Будяков.

Михаил Юрьевич вот уже 8 лет служит в рядах МЧС России. «Изначально я работал пожарным, во 2 специализированной пожарно-спасательной части, а в 2013 году перешел в ЦУКС и понял, что это мое призвание» — отмечает наш герой. Должность старшего оперативного дежурного является одной из самых ответственных в ЦУКС, именно от его решений зависит качественное и быстрое реагирование экстренных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций, происшествий, пожаров. Михаил Будяков — тот человек, который постоянно находится в центре событий и владеет всей поступающей информацией с мест происшествий.

Все свободное от работы время Михаил посвящает детям, ведь у него их трое. «Всю жизнь меня тянет к спорту, поэтому стараюсь находить время и на тренировки» — добавил наш победитель.

От души поздравляем Михаила Будякова с победой и желаем дальнейших успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *