В Рославле задержали подозреваемого в убийстве

15 июня в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» поступило сообщение из медицинского учреждения об обнаружении в одном из домов деревни Хорошово трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что погибший в компании знакомых употреблял спиртные напитки. В ходе совместного распития между гражданином и одним из знакомых произошел конфликт. После которого, подозреваемый нанес приятелю удар рукой в голову, от которого тот упал. Очевидцы вызвали скорую помощь, но прибывшие медики констатировали смерть жителя Рославля 1987 года рождения.

По подозрению в совершении преступления оперативники задержали ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя деревни Хорошово. Медицинское освидетельствование установило у злоумышленника состояние алкогольного опьянения. Он доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Рославльский».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.