В России запустят образовательную программу по цифровым медиакоммуникациям

В России появится программа дополнительного образования «Цифровые медиакоммуникации в современном мире», ее запустят совместно с АНО «Диалог» в МГУ имени Ломоносова.

Обучающиеся смогут глубоко проработать компетенции в области медиакоммуникаций в интернете. Они изучат, в том числе, цифровую социологию, стратегии и методы оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде.

Количество первых обучающихся по программе составит 100 человек. Они будут очно и дистанционно посещать занятия до 19 июня. По окончании образовательного курса студенты защитят дипломные проекты и получат документ о повышении квалификации.

Как сообщили в Центре управления регионом Смоленской области, спрос на digital-специалистов в регионе сейчас крайне высок.

«Сейчас, опираясь на опыт работы ЦУР Смоленской области, могу сказать, что профессионалы в сфере digital нужны не только в бизнесе, но и в государственной сфере. Открытие образовательной программы — важный шаг в этом направлении. Мы следим за опытом МГУ, чтобы в будущем попытаться организовать что-то подобное в Смоленске», — рассказал руководитель ЦУР Смоленской области Сергей Королев.

В ЦУР подчеркнули, что Смоленская область имеет высокий потенциал digital-специалистов, о чём говорят результаты всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». На конкурс было направлено более 150 заявок от смолян, в полуфинал вышли два участника из Смоленской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *