В сквере Памяти Героев состоялась акция «Свеча памяти»

80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированный удар по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам расквартирования военных частей и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы.

Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, принесла горе в каждую семью, в каждый дом, нарушила мирную жизнь миллионов людей.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни добывал Победу, сутками стоял у станков, трудился в поле, на предприятиях, у операционных столов, спасая жизни  раненых, по тем, кто голодал и страдал от холода, получал похоронки, мучился от неизвестности о своих близких и родных.

22 июня в 4 утра в сквере Памяти Героев состоялась акция «Свеча памяти», посвященная  80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, мероприятие прошло с минимальным количеством участников и зрителей.  Участники акции зажгли лампады и свечи и возложили цветы к Вечному огню и могилам погибших героев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *