В Смоленске 83-летняя художница спит под полиэтиленом

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта  просят власти отремонтировать протекающую крышу дома.

Ранее к представителям ОНФ обратилась пожилая женщина, проживающая на последнем этаже дома  3А на улице Багратиона. Смолянка жалуется  на невыносимые условия из-за постоянно протекающего потолка.

По ее словам, это продолжается несколько лет. Все обращения в органы исполнительной власти и в управляющую компанию результатов не дали. Капитальный ремонт кровли дома назначен на 2032–2034 гг. Из-за сырости в комнатах гибнут книги, картины, отсырела мебель, обои на стенах отошли и покрыты плесенью, та же участь постигла и потолок. Спать пенсионерке, страдающей несколькими хроническими заболеваниями, приходится, накрываясь полиэтиленовой пленкой, так как вода с потолка льется прямо на кровать. Влага попадает и в электрощиток на лестничной площадке, что чревато пожаром.

— Нам пришел ответ из управляющей организации, которая заверила нас, что ремонт крыши будет произведен в весенне-летний период 2021 года. Мы считаем, что тянуть с работами нельзя, кровля дома и квартира должны быть отремонтированы незамедлительно при наступлении благоприятных погодных условий, – прокомментировал модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Смоленской области Владимир Маненков.

Александрина ХРАПАКОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *