В Смоленске обрабатывают дороги от гололеда

В настоящее время муниципальное учреждение «СпецАвто» расчищает снег и лед, посыпает реагентами улицы Большая Советская, Коммунистическая, мост Степана Разина.

МБУ «Зеленстрой» продолжает работы по вывозу снега в парке Блонье, сквере у памятника Микешину, на территории возле бывшего кинотеатра «Октябрь».

Усилена работа в части посыпки пешеходных дорожек песком. Работы выполняются как ручным, так и механизированным способом.

В Промышленном районе Смоленска проходит субботник. Силами сотрудников Администрации района и волонтеров общей численностью около 60 человек очищаются городские лестницы и тротуары, пешеходные переходы, территории социальных объектов – детских садов «Загадка», «Стриж», «Мечта».

МБУ «Дормостстрой» очищает от снега второстепенные улицы областного центра: Павлова, Павлика Морозова, Тургенева, Циолковского, Некрасов,а Бородинская, Молодогвардейская, Куриленко, Энгельса, Фурманова, Гарабурды, Папанина.

По поручению заместителя главы города по городскому хозяйству Анны Пархоменко особое внимание коммунальные службы уделяют пешеходным зонам и дворовым территориям в целях предупреждения случаев травматизма.