В Смоленске открылась выставка Анны и Дмитрия Зиминых «Потенциал действия. Потенциал покоя»

В период с 17 декабря по 24 января 2021 г. приглашаем всех гостей и жителей Смоленщины посетить современную художественную выставку «Потенциал действия. Потенциал покоя».  Анна Зимина, Дмитрий Зимин».

Авторы представили далеко не первый свой персональный проект. Смолянам известны выставки предыдущих лет Анны и Дмитрия Зиминых, прошедшие в арт-галерее современного искусства «Дом молодежи», в Художественной галерее. Как пояснили зрителям сами художники, экспозиция новой выставки состоит из двух разделов: «Потенциал действия» и «Потенциал покоя».

«Потенциал действия» – это проект Дмитрия Зимина, отсылающий к иллюстрациям из ботанического атласа и посвященный загадочному поведению растений. Часть проекта была представлена в начале 2020 г. на выставке «Актуальная Россия» в выставочном зале парка «Зарядье» (Москва).

«Потенциал покоя» – это две серии работ Анны Зиминой: серия «Ахроматическое цветение» (2014) и серия «Цветоформы» (2020).  Автор представляет работы, выполненные как с использованием фотографических технологий получения изображения (фотограмма, гумбихроматная печать), так и живописные работы. Обе серии работают с темой изучения формы и цвета на основе изображений вымышленных растений.

Познакомиться с выставкой можно по адресу: ул. Ленина, д. 8 до 24 января 2021г. (здание Исторического музея).

Справки по телефону: 38-38-62, 65-68-71

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *