В Смоленске «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении на таксиста

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1977 года рождения по факту разбойного нападения.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

Установлено, что смолянин работает водителем такси. Утром 30 июля он, выполняя заявку, подвез молодого человека от улицы Маршала Еременко до Колхозного переулка. Клиент должен был расплатиться за поездку, но вместо этого достал острый предмет и порезал мужчине шею, после чего похитил два мобильных телефона и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший вызвал скорую помощь и заявил о случившемся в полицию. Мужчина от госпитализации отказался, медицинская помощь ему оказана на месте. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 25 тысяч рублей.

Полицейские незамедлительно приняли комплекс мер, направленных на установление местонахождения и задержание подозреваемого. Со слов потерпевшего сыщики составили субъективный портрет подозреваемого. Ориентировка с его приметами была передана всем наружным службам полиции.

«По горячим следам» на одной из улиц областного центра сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Ранее судимый 20-летний житель Смоленска пояснил, что на одном из мобильных телефонов сбросил настройки до заводских и стал им пользоваться, а второй гаджет планировал сбыть, но не успел довести свой преступный умысел до конца. Кроме того, полицейскими установлено, что молодой человек неоднократно заказывал такси и не оплачивал поездки, убегая от водителей.

В отношении подозреваемого отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *