В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в убийстве

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении трупа местной жительницы 1980 года рождения в квартире, расположенной в одном из домов на улице Фрунзе.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения поквартирного обхода, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего полицейские установили, что в ходе совместного распития спиртных напитков между погибшей и её сожителем произошла ссора. Мужчина нанес несколько ударов смолянке, причинив ей телесные повреждения. После чего отправился спать, спустя несколько часов он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни.

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Смоленска 1980 года рождения и доставили в дежурную часть полиции.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.