В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в убийстве

4 декабря в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение об обнаружении в квартире на улице Котовского, трупа местного жителя 1977 года рождения с ножевыми ранениями.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили предполагаемое орудие убийства – нож.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что между погибшим и его знакомым на почве личной неприязни возник словестный конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес своему оппоненту несколько ударов ножом, после чего скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Местный житель 2003 года рождения задержан и доставлен в дежурную часть для установления обстоятельств произошедшего.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения.