В Смоленске полным ходом идет запуск отопления

Первостепенная задача – запуск отопления в социальных объектах — входит в завершающую стадию. Об этом сообщил Глава города Смоленска Андрей Борисов на своей странице в соцсети.

На сегодняшний день к теплу подключено 65 учреждений здравоохранения (98%), 93 детских садов (97%), 65 школ областного центра (93%).

Запуск системы отопления – это сложный и трудоёмкий технологический процесс, который осуществляется в несколько основных этапов. Вместе с приоритетной задачей по обогреву социальных учреждений продолжается запуск отопления в многоквартирных домах. По состоянию на 16:00 теплоноситель подан в 1 092 жилых домов (62%), из них: ОАО «Жилищник» – 854 (65%), иные управляющие компании, ТСЖ, ЖСК – 238 (54%).

В работу запущено 174 ЦТП (73%) и 63 котельные (84%).

Технические службы, ответственные за подачу теплоносителя, работают в непрерывном режиме. Управляющие организации ведут развоздушивание систем отопления жилых зданий.

С начала отопительного сезона процесс полной подачи отопления на все объекты – от социальных учреждений до жилого фонда – займет, как это всегда и происходит, порядка 2 недель.