В Смоленске появилась локация для самовыражения уличных художников

Скейты, велики и аэрозоль: творческая лаборатория «Создавай»  организовала легальное место для граффити размером более 45 квадратных метров.

По сообщениям из социальных сетей 1 июля на заднем дворе ТЦ «Мануфактура» несколько ребят начали сбивать фанерные листы. Как позже выяснила наши редакция, таким образом художники сами решили создать площадку, где каждый желающий смог поработать аэрозольными красками.

Мастер-класс длился чуть более двух часов. За это время молодые творцы узнали, чем отличаются баллончики разных марок, как работать узкими и широкими насадками, а также смогли создать арт с помощью краскопульта.

«Мы хотим развивать уличную культуру, делать нечто необычное и современное. Здесь мы получили базовые навыки, чтобы после выйти на стены домов и создать там профессиональные рисунки. Каждый уличный художник может свободно прийти на локацию, чтобы сделать легальный рисунок, здесь его не прогонят, а наоборот – подскажут и направят. Уверен, так мы сможем избежать множества тегов на фасадах исторических домов и вандализма», — поделился с редакцией руководитель Творческой лаборатории Никита Городничев.

Всего в мастер-классе принимало участие 20 человек абсолютно разных возрастов. Площадка свободная – вы можете прийти туда с друзьями и порисовать. Кроме того, такие активности будут продолжаться, следите за анонсами в социальных сетях проекта https://vk.com/smolgraff.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *