В Смоленске пройдут праздничные концерты, посвященные Международному женскому дню

8 марта – самый любимый весенний праздник нашей страны. И это давно уже не просто официальная дата, а лирический, романтический повод подарить своей маме, супруге, подруге и просто любимому человеку незабываемые эмоции.

Так, 5 марта 2021 года в 19.00 в концертном зале культурно-досугового центра «Губернский» при поддержке Администрации региона состоится праздничный концерт «И тает лед, и сердце тает», посвященный Международному женскому дню.

В программе мероприятия – популярные песни российских и зарубежных композиторов, которые исполнят творческие коллективы и солисты КДЦ «Губернский».

В свою очередь, Смоленская областная филармония также подготовила для смолянок праздничную программу:

7 марта, в 14.00 на сцене филармонии в программе «Любимых женщин имена» помимо классических романсов о любви и оперных ариозо, прозвучат песни советской эстрады о любви, песни о маме, а также песни из знакомых и с детства любимых кинофильмов и песни современных авторов.

А в 18.00 Камерный оркестр Смоленской филармонии приглашает любителей классической музыки на концертную программу «Серенада». Неповторимую праздничную и романтическую атмосферу создадут музыкальные шедевры композиторов разных стран и эпох: венских классиков В.А.Моцарта и Людвига ван Бетховена, творцов эпохи Романтизма П.И.Чайковского, И.Брамса и Р.Вагнера, композитора рубежа XIX-XX веков Э.Элгара, а также одного из крупнейших композиторов ХХ века Г.В.Свиридова. 

8 марта в 18.00 Международный фонд памяти Арно Бабаджаняна и Смоленская областная филармония приглашают всех представительниц прекрасного пола, а также их спутников на уникальный концерт «Век любви». Смоленский русский народный оркестр имени В.П.Дубровского и солисты Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна Николай Рябуха, Максим Щербицкий и Сурен Платонов в этот праздничный вечер подарят своим зрителям приятные эмоции и хорошее настроение.

Нет такого человека, который не был бы так или иначе знаком с творчеством одного из крупнейших советских композиторов. «Королева красоты», «Чертово колесо», «Верни мне музыку», «Благодарю тебя» — это песни, которые знает наизусть практически каждый человек. Эти песни Арно Бабаджаняна исполняли Муслим Магомаев, Ренат Ибрагимов, Иосиф Кобзон, Анна Герман и многие другие выдающиеся артисты. В этом году со дня рождения автора знаменитых песен исполняется 100 лет. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *