В Смоленске стартует новый сезон проекта «Мама-предприниматель»

5 октября в Смоленской области стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Мамы Смоленской области бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей на открытие и развитие своего дела. Заявки на участие в проекте принимаются до 28 сентября в региональном центре «Мой бизнес» и на сайте mama-predprinimatel.ru.

Программа реализуется в регионе четвертый год подряд, с 2019 года она включена в состав нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. В Смоленской области обучение проходит при поддержке Департамента инвестиционного развития Смоленской области, регионального Центра «Мой бизнес» и Смоленской торгово-промышленной палаты. В разные годы победу одерживали проекты школы робототехники Ольги Володченковой, гастрономического сувенира Марии Кирпиченковой и курсов иппотерапии Елены Киреевой. Многие участницы основали свой бизнес, а о некоторых из них даже выходили сюжеты на федеральных тв-каналах.

В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса обучат начинающих бизнесвумен необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В заключение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс.  Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей бизнес-идеи.

В программе «Мама-предприниматель» могут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года. Далее жюри отберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены на бизнес-обучение в Смоленск.

На федеральном уровне «Мама-предприниматель» реализуется благотворительным фондом Amway «В ответе за будущее», Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», федеральной корпорацией МСП и банком «Открытие».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *