В Смоленске транспортные полицейские сняли с поезда пассажира с наркотиками

Уроженец Тверской области будучи в неадекватном состоянии уже на платформе попытался избавиться от свертка с «синтетикой».

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Смоленск поступила информация, что к поезду, следующему по маршруту Москва – Минск требуется наряд полиции. Начальник поезда отказал одному из пассажиров в перевозке из-за его неадекватного поведения в пути, мужчину заподозрили в употреблении запрещенных препаратов.

Прибывшие на станцию Смоленск-Центральный сотрудники транспортной полиции сняли с поезда правонарушителя – уроженца Тверской области 1999 года рождения, и он тут же выбросил на платформу в снег пакетик с каким-то веществом. Сверток с места происшествия изъяли. Мужчину доставили в дежурную часть линейного подразделения.

Согласно справке об исследовании ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО содержимое пакетика является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона массой 0,26 грамма.

Злоумышленник сообщил, что приобрел «синтетику» бесконтактным путем через тайник-закладку для личного употребления.

Дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотического средства». Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Расследование продолжается.