В Смоленске участковый раскрыл факт повреждения автомобиля

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница 1983 года рождения с заявлением о повреждении её автомобиля «Мерседес Бенц».

Прибывшему по указанному адресу участковому уполномоченному полиции женщина пояснила, что ночью она услышала звук сигнализации своей машины, припаркованной во дворе дома по месту жительства. Выйдя посмотреть, в чем дело, она обнаружила разбитые лобовое стекло и стекло передней двери, а также поврежденный капот. Сумма причиненного материального ущерба составила более 100 000 рублей.

Сотрудники полиции изучили место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате проделанной работы был установлен подозреваемый – житель поселка Верхнеднепровский Дорогобужского района 1973 года рождения. Он  доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Задержанный пояснил, что приезжал в областной центр в гости к знакомой, с которой в ходе распития спиртных напитков произошла ссора. Мужчина вышел во двор, схватил камень и стал разбивать чужой автомобиль, который первый попал в его поле зрения.

Отделом дознания УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *