В Смоленске задержали наркоторговца

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, что жительница областного центра 1985 года рождения распространяет наркотики посредством закладок.

В результате проведенных мероприятий данные сведения подтвердились. Оперуполномоченные задержали подозреваемую в момент осуществления закладок. При проведении дальнейших мероприятий полицейскими на территории города Смоленска обнаружено 22 тайника (закладки) с полимерными свертками с неизвестным веществом.

Изъятое направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей так называемый «спайс».

Подозреваемая пояснила сотрудникам полиции, что запрещенное средство приобрела через интернет-магазин для дальнейшего распространения.

Отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.