В Смоленске задержали наркоторговца

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Смоленску была получена оперативная информация о том, что местный житель причастен к сбыту запрещенных веществ на территории Промышленного района города Смоленска. 25-летний местный житель был задержан с поличным в тот момент, когда оборудовал тайник с запрещенным веществом.

Задержанный оказался курьером одного из интернет-магазинов по продаже наркотиков. Сотрудники полиции установили, что молодой человек осуществлял распространение наркотиков бесконтактным путем на территории города Смоленска. При личном досмотре в присутствии понятых стражи порядка обнаружили и изъяли у задержанного 3 свертка из полимерного материала черного цвета с неизвестным веществом, приготовленным к сбыту.

Кроме этого, молодой человек указал места уже оборудованных «закладок». Сотрудниками ОНК было обнаружено 23 «закладки», в каждой находились полимерные свертки черного цвета с неизвестным веществом. В ходе последующего обыска по месту жительства задержанного полицейскими изъят прозрачный полимерный пакетик типа «гриппер» с кристаллическим веществом неизвестного происхождения, приготовленный для расфасовки.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Заключение показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством мефедрон, общей массой около 67 грамм.

В настоящее время отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на сбыт наркотических средств. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *