В Смоленске задержали подозреваемого в краже деревьев из сквера Памяти Героев

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о краже саженцев туи из сквера Памяти Героев.

На указанное место прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, изучили записи с камер видеонаблюдения. Правоохранители выяснили, что неизвестный похитил с участка сквера два саженца «Туя западная». Причиненный ущерб составил более 2 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 56-летний местный житель, ранее судимый за имущественное преступление.

Мужчина доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств, где пояснил, что похитил саженцы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Туи он успел продать, а денежные средства потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого дознавателями отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *