В Смоленске завершается подготовка к отопительному сезону

Вопросы готовности к осенне-зимнему периоду обсудили на очередном заседании городского штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях под председательством заместителя Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко.

Жилые и общественные здания областного центра практически полностью готовы к отопительному сезону. Об этом доложили представители самой крупной в городе управляющей организации ОАО «Жилищник», управления образования и молодежной политики, управления культуры, комитета по физической культуры и спорта Администрации города Смоленска.

В отдельных зданиях по тем или иным причинам не проведено обязательное перед запуском отопления гидравлическое испытание внутридомовых систем отопления, так называемая опрессовка. Но выполнение работ в этих случаях – дело нескольких дней.

В настоящее время во всех зданиях города продолжается процесс демонтажа рассечек – металлических вставок, устанавливаемых после завершения отопительного сезона на элеваторах домов для предотвращения повреждения внутренних систем теплоснабжения при опрессовках наружных теплосетей высоким давлением.

С началом отопительного сезона после подачи теплоносителя в магистральные, а затем и квартальные трубопроводы начнется запуск отопления непосредственно в зданиях с последующим, при необходимости, развоздушиванием стояков.

Анна Пархоменко призвала ответственных за подготовку к отопительному сезону лиц выявить на своих участках все оставшиеся проблемы заранее, чтобы решить их вовремя, до наступления в областном центре массового подключения теплоснабжения, которое, судя по наступившему похолоданию, уже не за горами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *