В Смоленске завершилась первая программа бизнес-акселератора «Мой бизнес»

В центре «Мой бизнес» завершилась первая программа бизнес-акселератора для начинающих предпринимателей, получивших в 2021 году соцконтракты в Смоленске.

Напомним, в прошлом году Региональный Центр «Мой бизнес» получил государственную лицензию на ведение образовательной деятельности, поэтому участники бизнес-акселератора после успешного завершения обучения получили удостоверения о повышении квалификации.

Так, за время обучения 12 начинающих предпринимателей из Смоленска, Гагарина и Холм-Жирковского района изучили все вопросы ведения бизнеса: от подбора целевой аудитории и основ юнит-экономики до вывода своего продукта на маркетплейсы и снятия психологической нагрузки с предпринимателя.

На защите проектов по итогам акселератора в Центре «Мой бизнес» были представлены проекты бизнеса разных направлений: производство меда и медовых десертов, нейл- и броу-мастера, фотоуслуги, торговля на маркетплейсах, а также выпуск хэнд-мэйд товаров (украшений и предметов интерьера из дерева).

Кроме того, в мае на базе Центра состоится бесплатное обучение для молодых предпринимателей в возрасте до 25 лет, которые по программе господдержки смогут получить до полумиллиона рублей на развитие своего бизнеса в регионе.

В Центре «Мой бизнес» в Смоленске еженедельно проходят бесплатные воркшопы по составлению бизнес-планов для получения соцконтрактов.

Предварительная запись на обучение ведется на официальном сайте Центра «Мой бизнес» в Смоленске.