В Смоленской области направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт героина

Следственной частью СУ УМВД России по Смоленской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего жителя Московской области в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В июле текущего года сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Вяземский» получили оперативную информацию о том, что житель Московской области планирует поставку партии наркотических средств на территорию Вязьмы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого на одной из улиц города. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него в кармане брюк обнаружено и изъято 24 свертка с неизвестным веществом, приготовленных к сбыту. Установлено, что задержанный успел организовать несколько тайников с наркотиком, которые впоследствии обнаружены оперуполномоченными, их содержимое изъято. Исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Смоленской области, показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин).

Задержанный пояснил, что расфасованная партия героина предназначалась для последующего сбыта посредством «закладок» на территории Вязьмы.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *