В Смоленской области подведены итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

В УМВД России по Смоленской области подвели итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», который проводится в целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции.
В этом году в конкурсе приняло участие 26 детей сотрудников полиции Смоленщины в возрасте от 6 до 14 лет.
Участники творческого конкурса изобразили своих мам и пап при исполнении служебных обязанностей. Каждый ребенок нарисовал родителей такими, какими представляет их на службе в полиции.
Юные художники творчески подошли к процессу выполнения конкурсных работ. В своих рисунках ребята, используя краски и карандаши, с гордостью и любовью рисовали своих пап и мам, как они работают в кабинетах, на улице, задерживают преступников, допрашивают злоумышленников, раскрывают преступления вместе с четвероногими напарниками.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли заместитель начальника регионального УМВД полковник полиции Николай Терещенков, заместитель начальника УРЛС УМВД подполковник внутренней службы Сергей Дёмкин и член Общественного совета при УМВД Вера Дрягина определили победителей в трех возрастных категориях.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом.
В первой возрастной категории, от 6 до 8 лет, победителем стал 6-летний Никита Абрамкин из Смоленска.
Во второй возрастной категории, от 9 до 11 лет, победителем стала 11-летняя Елизавета Самуленкова из Ярцево.
В старшей возрастной группе, от 12 до 14 лет, победителем стала 12-летняя Злата Бабыкина из Вязьмы.
Все участники будут поощрены дипломами и благодарственными письмами, а рисунки-победители направлены в Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России для участия во Всероссийском этапе конкурса.