В Смоленской области сотрудники ГИБДД спасли женщину из горящего дома

«Инспекторы ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Смоленской области лейтенант полиции Дмитрий Борисов и лейтенант полиции Алексей Прощенков спасли из пожара пожилую жительницу города Ельня», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Находясь в ночное время на маршруте патрулирования, сотрудники полиции увидели огонь над одним из частных домов города. Они незамедлительно проследовали к очагу возгорания, по пути сообщив о происшествии в дежурную часть отделения полиции по Ельнинскому району.

«Прибыв на место, полицейские встретили у входа в дом мужчину. Он рассказал, что в охваченном пламенем здании осталась его пожилая мать. Понимая, что нельзя терять ни минуты, инспекторы ДПС забежали внутрь, отыскали в дыму испуганную женщину и вывели ее на улицу. Алексей Прощенков вместе с очевидцем пожара еще раз вернулся в дом, чтобы вынести газовый баллон и не допустить взрыва. Дождавшись приезда пожарных и медиков, полицейские вернулись на маршрут патрулирования.

Спасенная женщина выразила слова искренней благодарности в адрес лейтенанта полиции Дмитрия Борисова и лейтенанта полиции Алексея Прощенкова. Благодаря их самоотверженным и грамотным действиям никто не пострадал», — отметила Ирина Волк.