В Смоленской области задержали наркоторговцев

Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о лицах, которые занимаются междугородней поставкой крупных партий наркотических средств на территорию региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на 296-м километре автодороги «М-1» полицейскими был остановлен автомобиль «Шкода Рапид». За рулем находился уроженец одной из республик Средней Азии 2000 года рождения. В салоне автомобиля находился пассажир – также уроженец одной из республик Средней Азии 1995 года рождения.

В ходе досмотра транспортного средства в перчаточном ящике и под капотом автомобиля полицейские обнаружили и изъяли пакет с расфасованными свёртками с веществом белого цвета. Пояснить происхождение изъятого водитель и пассажир отказались.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, в свертках находилось наркотическое средство – героин, массой более 400 граммов, что является крупным размером.

Для дальнейшего разбирательства водителя и пассажира доставили в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский».

В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что подозреваемые осуществили 26 закладок на территории города Вязьмы. Экспертное исследование установило, что в свертках находилось наркотическое средство – героин, общей массой более 50 граммов.

В отношении подозреваемых следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *