В Смоленской области задержан подозреваемый в разбое, 9 лет находившийся в розыске

В июне 2011 года трое неизвестных в масках проникли в квартиру к местному индивидуальному предпринимателю, связали его дочь, находившуюся дома, и пытались похитить имущество. Однако неожиданно для злоумышленников домой вернулся хозяин жилища, в результате чего им пришлось скрываться с места преступления с пустыми руками. В спешке они забыли о том, что оставили свои паспорта водителю автомашины, которую наняли, чтобы доехать до указанного дома.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение двоих подельников и задержали их. Они были осуждены. Уголовное дело в отношении третьего подозреваемого, жителя Краснодарского края 1981 года рождения, было выделено в отдельное производство и приостановлено, так как о его местонахождении ничего не было известно. Он был объявлен в розыск.

В текущем году сотрудники полиции получили информацию о том, что разыскиваемый находится в местах лишения свободы за совершение квартирной кражи на территории Краснодарского края. Он был этапирован в Смоленскую область, где некоторое время содержался в следственном изоляторе. Как только истек срок его наказания, он был задержан на выходе из СИЗО сотрудниками уголовного розыска и доставлен в Сафоново.

Расследование уголовного дела, возбужденного в 2011 году по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возобновлено, задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *