В Смоленском районе на стройке пострадал рабочий

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего сотрудника одной из строительных компаний. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что в середине октября прошлого года производитель работ (прораб) в нарушение действующих правил безопасности допустил к выполнению строительных и иных работ на строящемся объекте, расположенном в Смоленском районе, каменщика, не имеющего права на производство данных работ.

В результате произошло падение потерпевшего с высоты второго этажа строящегося дома. Мужчина получил тяжкие телесные повреждения, с которыми был доставлен в лечебное учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.