В транспорте провели рейд по соблюдению масочного режима

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Смоленске на особый контроль городской властью взято соблюдение масочного режима пассажирами общественного транспорта. Проверки в автобусах, трамваях и троллейбусах теперь проводятся ежедневно.

9 июля вместе с контролёрами проверку провели сотрудники комитета по транспорту и связи администрации города Смоленска. Выходящие на линию контролёры проверяют у пассажиров не только наличие билетов, но и средств индивидуальной защиты.

Как пояснила Александра Веселова, старший контролёр МУП «Автоколонна-1308», — На сегодняшний день у нас помимо проверки проездных билетов и документов появилась новая обязанность: доносить до пассажиров, чтобы они надевали маски при входе в салон. Конечно, они реагируют по-разному. Разное мнение у всех, но мы предупреждаем — сложившаяся ситуация с COVID-19 является напряжённой, нужно соблюдать масочный режим.

Надо отметить, что граждан, соблюдающих масочный режим, заметно больше, чем тех, кто мерами безопасности пренебрегает. Следят контролёры и за тем, чтобы средства индивидуальной защиты использовались правильно, напоминают пассажирам, что маски должны закрывать не подбородок, а рот и нос, а сам масочный режим – мера временная и вынужденная, позволяющая хоть немного сдержать темпы распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *