В Вяземском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП

3 декабря 2021 года около 15-20 в Вяземском районе на 10-м километре автодороги «Вязьма — Новый Ржавец» мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем «Volvo FM-ТRUCK», не выбрал безопасную скорость движения, не учел дорожные условия, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «MAN» под управлением мужчины 1977 года рождения.

Участники дорожно-транспортного происшествия прошли медицинское освидетельствование на состояние опьянение, которое показало, что оба трезвы.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, причиненные водителю автомобиля «MAN» в результате ДТП, квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.