В Вязьме направлено в суд уголовное дело о покушении на сбыт более 450 граммов героина

Следственной частью следственного управления УМВД России по Смоленской области окончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению двоих уроженцев республик Средней Азии 1995 и 2000 года рождения в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Летом прошлого года сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о лицах, которые занимаются междугородней поставкой крупных партий наркотических средств на территорию региона.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на 296-м километре автодороги М-1 полицейскими был остановлен автомобиль, за рулем которого находился уроженец одной из республик Средней Азии 2000 года рождения. В салоне автомобиля находился пассажир – также уроженец одной из республик Средней Азии 1995 года рождения.

В ходе досмотра транспортного средства в перчаточном ящике и под капотом автомобиля полицейские обнаружили и изъяли пакет с расфасованными свёртками с веществом белого цвета. Объяснить происхождение изъятого водитель и пассажир отказались.

Согласно заключению эксперта, в свертках находилось наркотическое средство – героин, массой более 400 граммов, что является крупным размером.

В ходе дальнейшей работы оперативники установили, что задержанные осуществили 26 закладок на территории города Вязьмы. Экспертное исследование установило, что в свертках находилось наркотическое средство – героин, общей массой более 50 граммов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.