В Вязьме у пассажира автомобиля изъяли наркотики

Инспекторы ГИБДД в ходе несения службы на одной из улиц Вязьмы остановили легковой автомобиль «Мицубиси Лансер». При проверке документов у водителя Госавтоинспекторы обратили внимание, что пассажир ведет себя излишне нервно. При виде полицейских мужчина вышел из автомобиля и выбросил на землю пачку из-под сигарет, в которой находилось четыре полимерных свертка с растительным веществом зеленого цвета.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 8,63 грамма.

Полицейские доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. 23-летний неработающий житель Вязьмы пояснил, что запрещенное средство приобрел в сети Интернет и хранил для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование уголовного дела продолжается.