В Вязьме задержали наркоторговца

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Вяземский» получили оперативную информацию о том, что житель Московской области 1994 года рождения планирует поставку партии наркотических средств на территорию Вязьмы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц районного центра полицейские задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина в кармане брюк обнаружено и изъято 24 свертка с неизвестным веществом, приготовленных к сбыту. Установлено, что задержанный успел организовать несколько тайников с наркотиком, которые впоследствии обнаружены оперуполномоченными, их содержимое изъято.

Стражи порядка доставили 27-летнего подозреваемого в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – диацетилморфин (героин).

Задержанный пояснил, что расфасованная партия героина предназначалась для последующего сбыта посредством «закладок» на территории Вязьмы.

В отношении подозреваемого следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время фигуранту уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *