Военнослужащий Росгвардии из Смоленска стал победителем Всероссийской акции «Диктант Победы»

Офицер Управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Михаил Родионов стал победителем Всероссийской исторической акции «Диктант Победы». Он правильно ответил на все вопросы теста за 15 минут из 45 минут отведенного времени.

«Приятно удивлён. Искренне рад. Я давно увлекаюсь историей России, изучаю исторические события Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» — акция, которая позволяет беречь память о защитниках родной земли и сохранять лучшие традиции поколения победителей», — отметил офицер.

Старший лейтенант Михаил Родионов в акции «Диктант Победы» участвовал впервые. Он потомственный военнослужащий: его деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Так, например, его дед по линии матери — Соколов Михаил Дмитриевич – прошел войну от младшего сержанта до капитана. Награжден орденами и Славы третей степени и Красной Звезды. Поэтому в семье, отметил росгвардеец, всегда с трепетом относятся к истории страны, особенно к тем тяжелым годам Великой Отечественной войны.

В 2016 году Михаил окончил Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. В свободное время старший лейтенант Михаил Родионов увлекается отечественной историей, читает документалистику и посещает музеи.

В этом году более 80 военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Смоленской области приняли участие в этой исторической акции. Всего же в стране написали диктант 1,5 миллиона человек, в том числе свыше 10 тысяч росгвардейцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *