Выдающийся российский гитарист Евгений Финкельштейн 12 июня выступит в Музее-усадьбе М.И.Глинки

12 июня в 14.00   в Музее-усадьбе М.И.Глинки в Новоспасском состоится концерт  «Глинка и его эпоха», который проводится в рамках проекта «Звучащая история России» при поддержке Фонда Президентских Грантов.   Исполнитель – лауреат международных конкурсов Евгений Финкельштейн (гитара).

В программе концерта прозвучит музыка Глинки и его современников.

Вход на концерт свободный.

Биография

«В исполнении Евгения Финкельштейна поражает одухотворенность, с которой он доносит до слушателя свою изысканную программу, в сочетании с удивительной красоты звуком. Это совершенное мастерство» (OVB Kultur)

«Евгений Финкельштейн обладает необыкновенной выразительной силой. Его исполнение удивляет своей образностью» (Schwäbische Zeitung)

«Перед нами выступил гитарист-виртуоз совершенно особого рода: это было благороднейшее русское искусство» (Oberbayerisches Volksblatt)

«Финкельштейн соединяет блестящую виртуозность с точным, любовно выверенным искусством интерпретации. Это была совершенная музыка» (Westfalen Post)

Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист. Его выступления отличает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообразие и изысканность репертуара. «Абсолютной музыкой» назвали выступление Евгения музыкальные критики в немецких газетах («Schwäbisch Haller Blatt», «Schwäbische Zeitung», «Westfalen Post» и другие)

Евгений Финкельштейн окончил Российскую Академию Музыки имени Гнесиных и аспирантуру Академии по классу выдающихся русских музыкантов Александра Фраучи, Камиллы Фраучи, Никиты Кошкина. Евгений — лауреат международных конкурсов в России и Бельгии. Музыкант выступал с сольными концертами в Москве, Петербурге, Вене, Берлине, Мюнхене, Оксфорде и других городах России и Европы. Евгений сотрудничает с такими коллективами и исполнителями, как «Солисты Москвы» и Юрий Башмет.

В настоящее время Евгений Финкельштейн – профессор, заведующий кафедрой классической гитары Государственной Классической Академии им. Маймонида в Москве.

Адрес музея: с. Новоспасское Ельнинского района Смоленской области

Музей-усадьба М.И.Глинки   Тел.: (48146)3-25-13, 3-25-16

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *