Выпавший из окна ребёнок умер в больнице

18 марта 2021 года около 17 часов в следственный отдел СК России поступило сообщение о падении 6-летнего ребёнка из окна 5 этажа многоквартирного жилого дома в Заднепровском районе города Смоленска. Мальчик незамедлительно был доставлен в лечебное учреждение, однако несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько часов скончался.

По данному факту для объективного и всестороннего установления причин трагедии следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, ребенок находился дома вместе с матерью. Женщина убирала квартиру и открыла окно на проветривание, в это время мальчик забрался на подоконник и выпал из окна.

В ходе осмотра места происшествия следователем СК установлено, что квартира расположена на 5 этаже, окно было оборудовано москитной сектой, которая была обнаружена на земле рядом с местом падения ребенка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства трагедии.  По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти ребенка. Следствием будут выяснены условия воспитания и проживания ребенка. Расследование продолжается.

Следственный комитет России еще раз призывает родителей соблюдать повышенные меры безопасности, а также напоминает о том, что недопустимо оставление маленького ребенка без присмотра в комнате с открытым окном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *