За неуплату алиментов смолянка отработает 100 часов обязательных работ

За неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына местная жительница отработает 100 часов обязательных работ по уборки территории одного из предприятий.
В Починковском районном отделении УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданки 1977 года рождения в размере 1/4 части всех видов дохода на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.
Вопреки решению суда, должница осуществляла выплату алиментных платежей в минимальных размерах, а временами и вовсе забывала об исполнении судебного решения. Длительное время мать без уважительных причин уклонялась от выполнения своих родительских обязательств, в результате чего образовалась алиментная задолженность более 280тыс. рублей.
Родительница была должным образом уведомлена о возбуждении исполнительного производства. Судебным приставом неоднократно направлялись повестки с требованием явиться на прием и оплатить имеющуюся задолженность. Однако, предупреждения не оказали должного воздействия, неплательщица в службу судебных приставов так и не являлась. В связи с этим было вынесено постановление о принудительном приводе.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили гражданку на прием. Должница поясняла, что добровольно оказывает помощь своему сыну, вот только подтверждающих документов сотруднику ведомства не представлено. Мер к официальному трудоустройству и погашению задолженности ею так же не предприняты.
В отношении неплательщицы за не исполнение обязательств по неуплате алиментов без уважительных причин, судебным приставом — исполнителем был составлен протокол о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», который передан для дальнейшего рассмотрения в суд. Мировым судьей вынесено решение о назначении должнице наказания о привлечении к административной ответственности в виде обязательных работ в размере 100 часов.
Теперь горе-матери предстоит отработать 100 часов обязательных работ, оплатить задолженность по алиментам сумма которых составляет свыше 280 тыс. рублей, в противном случае женщине грозит уголовная ответственность, о чем в очередной раз она была предупреждена.