«Зажглась» ещё одна звезда

27 сентября в кинотеатре «Современник» состоялось главное специальное событие XIV Всероссийского кинофестиваля актёров-режиссёров «Золотой Феникс» — творческий вечер народного артиста России Валерия Баринова «И я любил, и я изведал…». Это был лирический моноспектакль Большого Артиста, великолепного знатока, в первую очередь, русской поэзии.

В его исполнении прозвучали стихи А.Блока, С.Есенина, поэма А.Пушкина «Граф Нулин», композиция на стихи поэтов-фронтовиков «Ах, война, что ты сделала, подлая…», отрывки из прозы И.Бунина. Рассказал актёр и о своей творческой биографии, которая складывается из работы в театре и кино.

В фильмографии Валерия Баринова более двухсот ролей в художественных фильмах и телевизионных сериалах. Но это, в основном, роли второго плана. На сцене театров, а их в судьбе Валерия Александровича было четыре, он – ведущий актёр, создатель ярких, запоминающихся образов. В первую очередь это касается русской классики.

У кинофестиваля «Золотой Феникс» есть замечательная традиция: ежегодно на площади «Звёзды кино» перед кинотеатром «Современник» закладывать именные звёзды в честь выдающихся деятелей отечественного киноискусства – участников фестиваля.

27 сентября «зажглась» именная звезда народного артиста России Валерия Баринова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *