Житель Дорогобужа до смерти избил сожительницу

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по факту обнаружения тела 45-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Предварительно установлено, что 5 сентября текущего года 45-летняя женщина вернулась в квартиру по месту жительства в городе Дорогобуже. В жилище находился ее 43-летний сожитель, который, заметив, что потерпевшая находится в состоянии алкогольного опьянения, высказал свое недовольство по данному поводу и начал скандалить с ней. Затем подозреваемый руками и ногами избил сожительницу. От полученных телесных повреждений потерпевшая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью. В настоящее время он задержан, с его участием проводятся следственные действия. Следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.