Житель Рудни ударил ножом знакомого

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение от работников медицинского учреждения о поступлении в приемное отделение 44-летнего жителя поселка Голынки с телесными повреждениями.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и установили, что в дневное время он находился на одной из улиц поселка, где встретил компанию своих знакомых. В ходе общения у заявителя произошел словесный конфликт с одним из мужчин, в результате которого между гражданами завязалась потасовка, после чего подозреваемый достал нож и нанес потерпевшему один удар в область грудной клетки слева. Полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Ранее неоднократно судимый за преступления против жизни и здоровья местный житель 1970 года рождения пояснил полицейским, что причиной его поведения стал порыв гнева, а также излишнее употребление спиртных напитков.

В настоящее время следователями МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, – лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.