Житель Сафоново предстал предстал перед судом за покушение на убийство

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего жителя Сафоново. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 29 сентября текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в квартире одного из домов в городе Сафоново устроил скандал со своей гражданской женой, которая также находилась под воздействием алкоголя.  Мужчина избил потерпевшую сначала руками и ногами, потом нанёс удар табуреткой по голове и удар ножом в область туловища. Хозяйка квартиры потеряла сознание, а злоумышленник лег спать. На следующий день женщину дома обнаружили сотрудники полиции, которые ранее изъяли из семьи их малолетнего ребенка. Благодаря полицейским потерпевшая была своевременно доставлена в больницу, где ей была оказана надлежащая медицинская помощь.

Вину в совершении преступления злоумышленник признал полностью. Как следует из показаний обвиняемого, находясь в состоянии алкогольного опьянения он сильно рассердился на сожительницу из-за того, что в этот день сотрудники ПДН забрали их сына, потому что он и гражданская супруга находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *