Житель Сафоновского района зарезал свою знакомую

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Сафоновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце января текущего года мужчина пришел в гости к своей 47-летней знакомой, проживающей в одной из квартир в деревне Вышегор Сафоновского района. В жилище также находился сожитель женщины. Собравшиеся граждане стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент между гостем и хозяйкой квартиры произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений. Обвиняемый схватил нож и нанес женщине не менее 9 ранений в область шеи.  От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.