Житель Смоленска признан виновным в торговле наркотиками

Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в незаконном хранении и сбыте наркотических средств.

В ноябре 2019 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе оперативно-розыскных мероприятий изъяли из незаконного оборота наркотическое средство каннабис (марихуану) в значительном размере, которое было реализовано контактным способом «из рук в руки». В ходе обыска по месту жительства мужчины, подозреваемого в сбыте, в дворовой постройке, на чердаке, оперативники обнаружили наркотическое средство каннабис (марихуану) и части наркосодержащего растения конопля массой более полукилограмма. В отношении указанного лица были возбуждены уголовные дела.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и показал, что в июле прошлого года нашел три куста дикорастущей конопли, принес на свой участок, высушил и употреблял путем курения.

Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и назначил наказание в виде четырех лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *