Житель Вязьмы напал на сотрудника ГИБДД

18 августа, в ночное время, в Вязьме, на улице Полины Осипенко, сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, остановили автомашину «Лада Гранта» для проверки документов. По внешним признакам водитель транспортного средства 1990 года рождения находился в состоянии опьянения.

От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался и пытался скрыться, ударив головой по лицу сотрудника Госавтоинспекции.

Неработающий, неоднократно судимый, в том числе за оскорбление представителя власти, 32-летний местный житель доставлен в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» для дальнейшего разбирательства. В отношении него составлен административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Кроме того, следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.