Житель Вязьмы ограбил ломбард

В дежурную часть МО МВД России «Вяземский» обратился житель Вяземского района 1962 года рождения с заявлением о хищении имущества.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что заявитель находился в одном из ломбардов города, где сдавал ювелирные изделия, при этом часть украшений мужчина по невнимательности оставил без присмотра на полке. Приехав домой, потерпевший обнаружил пропажу имущества и обратился за помощью к полицейским. Со слов заявителя, сумма причиненного материального ущерба составила 10 000 рублей.

Сыщики изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в ломбарде, а также проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен посетитель ломбарда, неработающий, ранее судимый 30-летний житель Вязьмы. У подозреваемого изъято похищенное имущество.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.