Житель Вязьмы убил знакомого

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи об обнаружении в одной из квартир города Вязьмы трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего сыщики установили, что накануне погибший был в гостях у своего знакомого. В ходе совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел словесный конфликт, в ходе которого хозяин жилища, нанес гостю несколько ударов, после чего отправился спать в другую комнату. Проснувшись утром, мужчина обнаружил, что приятель лежит в кресле и не подает признаков жизни, он предпринял попытки оказать доврачебную помощь, но они оказались безуспешными, и гражданин вызвал скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть местного жителя 1981 года рождения.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее неоднократно судимого жителя Вязьмы 1977 года рождения.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.