Жители Тверской области угоняли машины на Смоленщине

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» совместно с коллегами из Ржевского района Тверской области, задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей.

Так, в июле текущего года с территории неохраняемой стоянки в Сычевке был похищен автомобиль «Лада Гранта». Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что в ночь, когда была совершена кража, на парковке был замечен автомобиль «ВАЗ 2115» серого цвета, на котором к месту преступления подъехали предполагаемые злоумышленники. Похищенный автомобиль в сопровождении автомобиля «ВАЗ 2115» передвигался по автодороге по направлению Тверской области.

Установив регистрационный знак автомашины «ВАЗ 2115», а затем и личность ее владельца, полицейские доставили 23-летнего жителя одной из деревень Ржевского района Тверской области в дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» для выяснения обстоятельств произошедшего.

При проведении обысковых мероприятий в гараже подозреваемого обнаружено имущество, которое хранилось в багажнике похищенного в Сычевке автомобиля «Лада Гранта».

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлен сообщник подозреваемого. 29-летний неработающий ранее неоднократно судимый житель города Ржев был задержан полицейскими в конце ноября на территории Тверской области. Подозреваемый признался в содеянном, установлена его причастность к совершению еще одной кражи автомобиля «Лада Гранта», совершенной на территории Сычевского района в октябре текущего года.

Злоумышленники пояснили, что похищенные автомобили они перепродали третьим лицам.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *