В Смоленске откроется выставка «Дизайн прежде всего»

Смоленское региональное отделение Союза дизайнеров России приглашает на открытие международной выставки «Дизайн прежде всего» в рамках которой также будут представлены дизайн-проекты «Прошлое и настоящее храмовых комплексов» международной школы дизайна архитектурно-исторической среды (Дизархист).

Уникальной особенностью этой выставки станет использование мультимедийных технологий. Все без исключения дизайнерские работы (не экспонируемые в виде плакатов) будут постоянно транслироваться в интерьере выставочного зала.

Открытие состоится 13 декабря 2022 года в 16:00 на площадке Культурно-выставочного центра имени Тенишевых.

На выставке будут представлены дизайнерские работы из различных регионов нашей страны по итогам онлайн-конкурса Дизайн прежде всего, проводимого на Всероссийской интернет платформе для проведения творческих конкурсов KONKURS-ON.RU, по следующим видам дизайна:

  • — Коммуникативный дизайн;
  • — Промышленный дизайн;
  • — Дизайн интерьера;
  • — Средовой дизайн;
  • — Текстильный и фэшн-дизайн;
  • — UX/UI-, медиа-, VR-, game-дизайн;
  • — Наука и педагогика.

Дизайн-проекты «Прошлое и настоящее храмовых комплексов» российско-белорусской команды проиллюстрируют возможности благоустройства вокруг Храма в честь «Воскресения Христова Словущего» по улице Войкова.

Проект «Прошлое и настоящее храмовых комплексов» Смоленского отделения Союза дизайнеров России посвящён изучению особенностей благоустройства и приспособления прихрамовых территорий, а так же их адаптации для маломобильных групп населения. Основными партнёрами проекта выступили Смоленская епархия и Администрация города Смоленска.

Напомним, что проект «Дизайн прежде всего» существует с 2018 года, и основан Смоленским региональным отделением Союза дизайнера России.

В 2022 году проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив, а также реализовывался в том числе за счет субсидии Департамента Смоленской области по внутренней политике и Фонда президентских грантов.

Проект «Дизархист» основан в 2019 году, и трижды поддержан Фондом Президентских Грантов. В 2021 году проект Дизархист стал Лауреатом Национальной премии «Гражданская инициатива».

0+.

Выставка продлится до 8 января 2023 года. Приглашаем всех посетить!