Смолянина признали виновным в убийстве собутыльника

 Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего местного жителя. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, 13 августа 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на лестничном марше одного из многоэтажных домов по улице Ударников города Смоленска тела 36-летнего местного жителя. При его осмотре обнаружена колото-резаная рана в области бедра.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что к совершению данного преступления причастен житель одной из квартир данного дома, к которому приходил в гости потерпевший.

По версии следствия и суда, 13 августа трое мужчин в квартире распивали спиртные напитки. В какой-то момент между хозяином квартиры и его 36-летним гостем на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В момент, когда второй гость вышел в другую комнату, чтобы поговорить по мобильному телефону, злоумышленник нанес потерпевшему одно ножевое ранение в область правого бедра, после чего выпроводил его из своей квартиры. От полученного телесного повреждения пострадавший скончался.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.