Алексей Островский поручил оказать максимальную помощь пострадавшим в аварии в Смоленске

Напомним, сегодня с утра в областном центре на пересечении улиц 2-й Верхний Волок и Соболева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного транспортного средства. По предварительным данным, в результате ДТП пострадали 9 человек.

Оперативно реагируя на данную ситуацию, Губернатор Алексей Островский дал поручение своему профильному заместителю, курирующему деятельность Департамента по здравоохранению, Полине Хомайко оказать максимально возможную медицинскую помощь пострадавшим, а руководству Департамента по транспорту и дорожному хозяйству — провести работу с перевозчиками и усилить контроль за соблюдением правил пассажирских перевозок. Кроме этого, глава региона направил письмо в адрес начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина с просьбой взять на особый контроль расследование обстоятельств, приведших к причинению вреда здоровью смолян.

По информации профильного Департамента, скорая помощь приехала на место происшествия через 9 мин. Пострадавшие доставлены в Клиническую больницу скорой медицинской помощи. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме. В настоящее время состояние пациентов оценивается как легкой и средней тяжести, стабильное. Более подробную информацию о пострадавших родственники могут получить по телефону 8 (4812) 242-000 (добавочный 200).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *