Анатолий Уханов вручил медаль бывшему главному врачу областной детской больницы Виктории Макаровой

Еще очень долго жители Смоленской области будут помнить историю маленькой девочки, которая в августе текущего года пропала в Темкинском районе, и через несколько дней была обнаружена поисковиками в лесном массиве на расстоянии около 4 км от места жительства семьи.

Сразу же после обнаружения ребенку была оказана необходимая медицинская помощь. Девочку госпитализировали в ОГБУЗ «Смоленская областная детская клиническая больница». Главным врачом данного медицинского учреждения на тот период являлась Макарова Виктория Николаевна. Именно благодаря ее высокому профессионализму и неравнодушию удалось грамотно и быстро организовать качественное лечение пострадавшей без привлечения возможностей столичных медицинских учреждений и санавиации. В течение быстрого времени девочка пошла на поправку и была выписана из больницы. 

В настоящее время Виктория Макарова занимает должность и.о. заместителя Губернатора Смоленской области и координирует вопросы здравоохранения в регионе. 

В торжественной обстановке руководитель следственного управления Анатолий Уханов вручил Виктории Макаровой ведомственную медаль «За содействие» и поблагодарил ее за работу и полную отдачу делу.

В свою очередь Виктория Николаевна поблагодарила сотрудников СК России за проявленное внимание и высокую оценку ее работы.

Воспользовавшись случаем, за чашкой чая руководитель управления обсудил с и.о. заместителя Губернатора Смоленской области вопросы, связанные с текущей эпидемиологической обстановкой в регионе. Анатолий Уханов рассказал о принятых в региональном ведомстве мерах по борьбе с коронавирусом и достигнутых результатах. Так, на текущий момент 97 % сотрудников прошли вакцинацию от COVID-19, и несмотря на сложную обстановку заболевших в управлении нет.